Доступность ссылок

site logo site logo
Срочные новости:
00:15

Два сотрудника группы по разминированию погибли при российском ударе

В Херсонской области Украины два сотрудника группы по разминированию норвежской гуманитарной организации Norwegian People's Aid погибли, четверо получили ранения при российском ударе. Все они - граждане Украины. Сообщается, что по группе был нанесен удар российской ракетой "Искандер-М". Один сотрудник погиб на месте, другой умер в больницу: "Врачи отчаянно боролись за жизнь 25-летнего парня, однако ранения оказались слишком тяжелыми", сообщили местные власти.

Организация приостановила все операции по разминированию.

Генеральный секретарь организации Раймонд Йохансен заявил: "Это ужасная трагедия. Мысленно я с семьями и близкими тех, кого коснулась эта беда... Это нападение демонстрирует, насколько опасна работа гуманитарных сотрудников в условиях войны и конфликта. К сожалению, это часть крайне тревожной тенденции: гуманитарные организации, подобные нашей, защищены международным правом, однако все чаще становятся мишенями для атак. В конечном счете это сказывается на мирном населении, которое зависит от нашей помощи.

Norwegian People's Aid ведет деятельность в Украине с 2022 года, это одна из крупнейших гуманитарных организаций, работающих в стране. Она занимается разминированием и очисткой территорий от последствий войны, сообщает Norwegian People's Aid.

13:31

Атаки на локомотивы в двух украинских регионах

В Запорожской и Сумской областях российские войска нанесли воздушные удары по железнодорожным локомотивам. Об этом сообщил глава правления АО "Укрзалізниця" Александр Перцовский.

По его словам, в двух случаях бригады, обслуживавшие локомотивы, успели эвакуироваться в безопасное место. Но один из прилетов у Запорожья повлек за собой смерть помощника машиниста.

Также сегодня глава Запорожской ОВА Иван Федоров сообщил о налете российских БПЛА на областной центр. Погиб местный житель, пострадала женщина.

12:13

Проблемы со светом и транспортом в аннексированном Крыму

12:01

Под ударом оказалась больница в Херсоне

Сегодня утром российские войска нанесли удар по больнице в Центральном районе Херсона. Об этом сообщает областная военная администрация. По ее данным, пострадали пять сотрудников медучреждения.

Руководитель Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщил, что всего за минувшие сутки в регионе жертвами российских ударов стали два человека, 16 были ранены. Обстрелам и налётам подверглись 44 населенных пункта.

11:20

В Краснодарском крае после удара дронов горит нефтебаза

В станице Полтавской в Краснодарском крае после атаки беспилотников в ночь на 25 июня горит нефтебаза. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Возгорание, как утверждается, произошло "из-за падения обломков БПЛА". По предварительной информации, никто не пострадал. Власти временно перекрыли движение по дороге из станицы Полтавской к хутору Трудобеликовскому.

По данным украинского мониторингового канала Exilenova+, горят три резервуара.

Полтавская нефтебаза – крупный комплекс по приёму, хранению и отпуску топлива, в том числе дизтоплива и бензина АИ-92 и АИ-95. Его парк состоит из 28 резервуаров. Supernova+ пишет, что нефтебаза также связана с сетью автозаправочных станций PNB. Украинская армия уже атаковала эту нефтебазу в ночь на 16 июня 2026 года.

Загрузить больше

XS
SM
MD
LG