В детском саду №40 в Оше 28 августа скончалась трехлетняя девочка. Об этом «Азаттыку» сообщила директор учреждения Максаткан Маметова.
«Ребенок чувствовал себя хорошо до обеда, ел. После обеда она спала. Когда девочка посинела и начала хрипеть, воспитатели позвали меня. Мы вызвали скорую помощь и мать девочки. Женщина рассказала, что дочь болела эпилепсией. Приступы случались и ранее, мать давала ей препараты», - сказала Маметова.
По ее словам, мать девочки сказала, что не имеет претензий к работникам детского сада.
Девочка воспитывалась в детском саду №40 с февраля 2018 года.
В этом детском саду всего воспитывается 185 детей.