Доступность ссылок

site logo site logo
Срочные новости:

В Бишкеке вспоминают жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Бишкеке вспоминают жертв катастрофы на Чернобыльской атомной станции, произошедшей 30 лет назад. В парке имени Фучика проходит митинг-реквием в память о погибших в катастрофе. В нем принимают участие мэр столицы Албек Ибраимов, представители Республиканского ОО «Союз Чернобыль», участники аварии на ЧАЭС, студенты и школьники.

В настоящее время в городе Бишкеке живет 317 ликвидаторов катастрофы.

Подобные мероприятия пройдут в России, Украине и Беларуси, в странах Европы и США.

В результате взрыва в ночь на 26 апреля 1986 года на станции был полностью разрушен четвертый энергоблок ЧАЭС. Авария, по оценке специалистов, стала крупнейшей за всю историю атомной энергетики.

This item is part of
XS
SM
MD
LG