Республиканский штаб: Индийский штамм коронавируса в Кыргызстане не зафиксирован

Иллюстративное фото.

По данным Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарного эпидемиологического надзора, в Кыргызстане не зафиксировано случаев заражения индийским штаммом.

Как сообщили в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Кыргызстане имеется 85,7% случаев заражения британским штаммом и 14,2% - южноафриканским.

Отмечается, что наиболее опасным является индийский штамм (дельта), который уже распространился в 90 странах мира, поскольку клиническое течение имеет более тяжелую форму.

С июня в Кыргызстане отмечается рост числа заражений COVID-19. С 28 июня ежедневно регистрируется более тысячи новых случаев. Всего за время эпидемии в Кыргызстане выявлено 137 058 случаев коронавируса.

Вакцину от коронавирусной инфекции, по данным Минздрава, на сегодня получили более 127 тысяч человек. Из них второй дозой привито 83 тысячи граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

COVID-19 в КР: «Черный июль» повторяется?«Мысль о том, что коронавирус – это тот же грипп, произносят безответственные идиоты»Коронавирус в Кыргызстане: прогнозы и сценарии эпидемии (аудио)Запоздалая вакцина усилила критику властей